Archiv / Highlights (83 / Asiatika - China, Korea)

795
Kat.-Nr.: 795
796
Kat.-Nr.: 796
Drei Vasen, China , Porzellan, zwei Vasen blau-weiß Unterglasur, eine Vase polychrom mit Goldrand, zwei mit Marke (eine unleserlich). H.: 29 cm bis 22 cm. Altersbedingter Zustand, eine Vase mit [ ... ]
797
Kat.-Nr.: 797
798
Kat.-Nr.: 798
Paar Kunstwerke, China, ein kleiner Stahlstich, handkoloriert, Chinesischer Kavalier der Garde mit einer edlen Dame, Maße gerahmt: 20,5 x 15 cm, großer Wasserschaden, ein Porzellanbild, Fischerin, [ ... ]
799
Kat.-Nr.: 799
Yuhuchunping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Familie Rose, rosa Grundierung mit Blumen- und Rankendekor, Marke am Boden, Goldrand. H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]